学院领导

当前位置: 首页> 学院概况> 学院领导> 列表
  • 吴克绍 党委书记
  • 吴克绍,男,汉族,1962年10月出生,江西余干人,1986年7月参加工作,1985年11月加入中国共产党,大连海事大学海洋船舶驾驶专业毕业,高级经济师。工作分工:主持学院党委全面工作。...
  • 黄明忠 党委副书记 院长
  • 黄明忠,男,汉族,1965年10月生,河南确山人,1983年9月参加工作,1987年4月加入中国共产党,大学学历。1983年9月至1987年6月,在中国人民解放军蚌埠坦克学院学习。1987年6月至2002年8月,先后在陆军第27集团军步兵第79师任排长、指导员、组织股股长、组织科副科长,步兵第235旅政治部组织科科长。....工作分工:主持学院行政全面工作。......
  • 洪芙蓉 党委副书记
  • 洪芙蓉,女,汉族,1964年12月出生,福建南安人,1982年10月参加工作,1988年9月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业本科毕业,副教授。工作分工:负责党的建设、思想政治工作、宣传教育、意识形态、精神文明、法制教育、组织人事、乡村振兴、统一战线、干部培训、成人教育、外事、图书等方面的工作。........
  • 江志强 党委委员 副院长 工会主席
  • 江志强,男,汉族,1966年9月出生,江西南城人,1987年7月参加工作,1989年4月加入中国共产党,江西师范大学本科毕业,教授。工作分工:负责发展规划、基本建设、后勤管理、安全保卫、平安建设、工会、离退休教职工、职业教育研究、职业资格鉴定、交通运输史志、校史等方面的工作。 分管发展规划处、后勤管理处(基本建设处)、安全保卫处(含平安建设工作).......
  • 刘 勇 党委委员 副院长
  • 刘勇,男,汉族,1962年8月出生,江西萍乡人,1982年8月参加工作,1999年4月加入中国共产党,江西师范大学数学专业本科毕业,理学学士,同济大学建筑工程管理专业本科毕业,工学学士,教授。工作分工:负责学生管理、招生就业、学生思想政治教育、共青团、武装部、基础教学等方面的工作。......
  • 高东升 党委委员 纪委书记
  • 高东升,男,汉族,1962年12月出生,河北沧县人,1980年11月参加工作,1985年9月加入中国共产党,解放军运输工程学院汽车运用工程专业毕业,大学本科学历,学士学位。工作分工:主持学校纪委工作,负责学校党风廉政建设、纪检监督监察等方面的工作。分管纪委办公室。联系信息工程学院。......
  • 刘学斌 党委委员 副院长
  • 刘学斌,男,汉族,1963年11月出生,湖南华容人,1985年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,华东地质学院测量系测量专业本科毕业,教授级高级工程师。工作分工:负责教学、专业(学科)建设、科研、质量评估、创新创业、实验实训、校企合作、“双高”建设等方面的工作。分管教务处、科研管理处、质量控制与评估办公室、创新创业学院.......
  • 金明盛 党委委员 副院长
  • 金明盛,男,汉族,1963年4月出生,江西婺源人,1985年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,江西大学中国语言文学系汉语言文学专业本科毕业,高级讲师。工作分工:负责财务审计、资产管理、信息化建设、档案、医疗卫生、资产经营等方面的工作。分管财务审计处、资产管理处、现代教育技术与信息中心、江西交通运输档案馆、校医院、资产经营公司.........
  • 王敏军 党委委员
  • 王敏军,男,汉族,1970年5月出生,浙江宁波人,1992年8月参加工作,2000年6月加入中国共产党。1992年华中理工大学(现华中科技大学)内燃机专业本科毕业,2005年江西财经大学工商管理专业硕士研究生毕业,教授。工作分工:负责办公室(党委办公室、党委统战部)工作,协助分管江西交通运输史志馆(校史馆)......
  • 徐佩英 党委委员
  • 徐佩英,女,汉族,1970年11月出生,江西婺源人,1993年8月参加工作,1992年12月加入中国共产党,1993年中国人民解放军工程兵工程学院桥梁工程专业本科毕业, 2008年长沙理工大学建筑与土木工程专业工程硕士毕业,教授。工作分工:负责党委宣传部工作,协助分管马克思主义学院。...............
  • 贺美兰 党委委员
  • 贺美兰,女,汉族,1976年9月生,江西安福人,1999年7月参加工作,2006年12月加入中国共产党,厦门大学会计学硕士毕业,副教授。负责党委组织部(人事处、教师工作部)工作,协助分管乡村振兴工作。...............
  • Baidu
    sogou